Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Валенсия вышла в полуфинал Лиги Европы

Дани Парехо

Валенсия вышла в полуфинал Лиги Европы с общим счетом 5:1, одержав победу над своим испанским соперником — Вильярреал.

Прогресс «летучих мышей» означает, что у клубов Ла Лиги теперь есть полуфиналист в каждом европейском соревновании. В полуфинале Валенсия встретится с лондонским Арсеналом.

Первый матч с Вильярреалом закончился со счетом 3:1 в пользу Валенсии. В начале первого тайма ответного матча Тони Лато увеличил счет до 4:1. Во втором тайме после удара со штрафного Дани Парехо забил еще один гол. Результат матча Валенсия — Вильярреал 5:1.

Команда Марселино также продолжает бороться за четвертое место в чемпионате Испании дающее права выступать в Лиге Чемпионов, а 25 мая их ждет финал кубка Испании против Барселоны.

Валенсия в последний раз выигрывала еврокубки в 2004 году, когда завоевала Кубок УЕФА.