Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Реал Мадрид вылетел из Лиги Чемпионов

Varan

Манчестер Сити выбил Реал Мадрид из Лиги чемпионов 2019-2020.

Матч завершился победой Манчестер Сити 2:1.

Горожане имели преимущество 2:1 по сумме двух матчей перед матчем в Манчестере, тогда голы забили Кевин де Брюйне и Габриэль Жезус.

Жесус снова стал ключевой фигурой для команды Пепа Гвардиолы в ответном матче, он обыграл Рафаэля Варана воспользовавшись его неудачной игрой и отдал голевой пас Рахиму Стерлингу, тот уже бил по пустым воротам.

Реал отреагировал быстро, Карим Бензема с навеса Родриго на 28-ой минуте сравнял счет.

Но «Сити» продолжали навязывать свою игру после перерыва, но Реал Мадрид сам стал архитектором своего собственного провала. На 68-ой минуте Рафаель Варан неудачно скинул мяч головой Куртуа, и Габриэль Жесус перехватил мяч и забил. 2:1 в пользу горожан.

«Манчестер Сити» сразится с «Лионом» на четвертьфинальном этапе 15 августа на стадионе в Лиссабоне после того, как команда Руда Гарсии выбила «Ювентус».