Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Супер Мадрид взял Суперкубок

Асенсио EPA

«Реал Мадрид» поднял над головой второй трофей за неделю, обойдя «Барселону» с общим счетом 5-1 по сумме двух матчей в рамках Суперкубка Испании.

«Мадрид» повел в счете 2-0 уже в первом тайме, и ему не составило труда удержать этот счет.

«Сливочные» поставили в атаку Лукаса Васкеса и Марко Асенсио, оставив позади трех защитников. У «Барсы» впереди, как всегда, были Лионель Месси и Луис Суарес.

Толчок арбитра в прошлом матче привел к дисквалификации Криштиану Роналду на пять матчей, но «Мадрид» смотрелся внушительно и без португальца.

Не прошло и минуты после стартового свистка, как Асенсио уже опробовал свое положение, но его удар был отбит Самюэлем Умтити. Тем не менее, перешедший из «Майорки» футболист сделал это снова, забив потрясающий по своей красоте и невероятности гол.

Тем временем, Луис Суарес пробрался до ближайшей штанги Кейлора Наваса, но ни один из его товарищей не успел помочь.Месси практически не появлялся в первом тайме, хотя один раз ему удалось подобраться достаточно близко, правда Кейлор Навас пресек эту попытку.

Второй гол забили бы еще быстрее, если бы Тони Кроос сумел воспользоваться передачей Васкеса, и его удар прошел ближе на несколько сантиметров.

Затем защитник доставил точную передачу на Бензема, но перед ним выросла футболка «Барселоны», не дав завершить атаку.

За 10 минут до конца первого тайма Васкес неожиданно ударил, но попал в каркас ворот.

Возможно, его бутсы подвели его, но, видимо, Бензема надел свои счастливые бутсы, потому что ему удалось обойти Умтити после передачи Марсело и забить гол с полулета.

Васкес чуть не сделал счет 3-0 перед самым перерывом, но мяч попал четко в руки Тер Штегена.

Через минуту после свистка второго тайма Кейлор сделал удивительный сейв, не дав Суаресу забить гол, но оптимизм каталонцев быстро сошел на нет, когда Жерар Пике получил травму и был заменен на Нелсона Семеду.

Пожалуй, единственный шанс Месси во втором тайме пришелся четко на штангу.

А тем временем, Бензема пронесся мимо Хавьера Маскерано и выдал отличную передачу на Асенсио, но ее перехватил Тер Штеген.

«Барса» не сдавалась, и Кейлору повезло, когда он пропустил свободный удар Месси, который не дошел до Гомеша.

Реал Мадрид 2-0 Берселона (5-1 по сумме двух матчей)

Асенсио 4, Бензема 39

Реал Мадрид: Кейлор; Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело; Модрич, Ковачич (Каземиро 62), Кроос (Себальос 80); Васкес, Бензема, Асенсио (Тео 75)

Барселона: Тер Штеген; Пике (Семеду 50), Маскерано, Умтити; Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Гомеш (Деулофеу 72), Альба (Динь 78); Месси, Суарес

Арбитр: Санчес Мартинес