Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Суббота Ла Лиги

Возвращение «Реала» на тропу выигрыша в субботу будет главным вниманием прессы в Испании, но были и другие громкие заголовки.

В раннем матче «Эспаньол» одержал победу над «Гранадой» со счетом 3-1. «Гранада» выиграла в этом сезоне всего один раз. Хотя Андреас Перейра дал команде Лукаса Алькараса надежду на то, чтобы произвести шок после открывашки Хосе Антонио Рейеса, голы Пабло Пьятти и Марка Наварро закретили победу хозяев поля.

Результат поднял «Эспаньол» под руководством тренера Кике Санчеса Флореса в первую половину таблицы, в то время как «Гранада» теперь находится в восьми очках от безопасности.

Позже в противостоянии сошлись «Алавес» и «Леганес». Команда Маурисио Пеллегрино дважды вела в счете, но в итоге матч завершился ничьей, когда Пабло Инсуа сделал невозможное.

Таким образом, «Леганес» продвинулся дальше от зоны вылета, а «Алавес» безопасно устроился в середине таблицы после первого внушительного сезона.

В вечернем матче «Валенсия» сделала огромный шаг на своем пути к восстановлению, выиграв со счетом 2-0 у своих давних соперников «Вильярреала». Карлос Солер открыл счет на Эль-Мадригал, найдя поперечную передачу Нани, а Санти Мина забил второй гол, обокрав голкипера Серхио Асенхо и забив в пустые ворота.

«Валенсия» уверенно вела во втором тайме и в итоге одержала важную победу, которая подняла их на семь очков. После шумихи с уходом Пако Авестерана и Чезаре Пранделли это стало реальным прогрессом под руководством тренера Сальвадора «Воро» Гонсалеса.

Что же касается «Вильярреала», их четвертое поражение может стать особенно значимым в их битве за мяч Лиги Чемпионов. Команда Франа Эскриба остается шестой, но у команд выше теперь есть возможность воспользоваться преимуществом воскресных матчей.