Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Снимаем шляпу перед Бензема. Обзор матча «Реал Мадрид» — «Атлетик».

Бензема

Карим Бензема сделал хет-трек в матче с «Атлетик Бильбао», который и закончился счетом 3-0 в это воскресенье на «Сантьяго Бернабеу».

Французский нападающий забил три гола во втором тайме, подарив «сливочным» три очка и позволив им приблизиться к занимающему второе место в таблице «Атлетико Мадрид» на четыре очка.

Что касается самого Бензема, он забил за «Реал» восемь последних голов клуба и забивал в пяти последних матчах подряд. Его общее количество голов в сезоне возросло до 21 – неплохо для бомбардира номер два в Ла Лиге.

Зинедин Зидан продолжает оценивать своих игроков. На этот раз в стартовом составе вышел Вальехо вместо травмированного Серхио Рамоса, а Гарет Бейл и Иско провели на скамейке запасных еще один матч. Лукас Васкес, Марко Асенсио и Карим Бензема возглавили нападение с первых минут.

Первый тайм не предвещал ничего интересного, вратарей практически не трогали. Вальехо, конечно, старался изо всех сил и неплохо справился, удержав нападающего «Атлетик Бильбао» Иньяки Уильямса в узде, включая его попытку прорваться к воротам в начале второго тайма.

Во втором тайме матч постепенно набрал обороты, и человек, который в последние недели несет на своих плечах практически весь «Реал» — Карим Бензема – открыл счет.

«Реал» понял, что у них преимущество, и мог удвоить счет довольно быстро – возможности были и у Тони Крооса, и у Марсело, но ни тот, ни другой не смогли забить. Зидан обратился к скамейке запасных, и Бейл, и Иско вышли на замену Лукасу Васкесу и Кроосу, соответственно.

Но когда бомбардир клуба в хорошей форме, шансы сами идут к нему в руки. Точнее, в ноги. У ворот «Бильбао» образовался угловой, и их голкипер Яго Эррерин плохо выбрал позицию, подарив Бензема идеальную возможность забить головой. Что он и сделал. 2-0.

Браим, вышедший на последних минутах вместо Асенсио, хотел произвести на Зидана хорошее впечатление, и это ему почти удалось, но Эррерин отбил его попытку гола. Чуть позже Бейл запорол почти идеальную возможность довести счет в матче до 3-0. А на другой половине поля Навас выглядел очень неплохо, несмотря на то что его нечасто беспокоили – костариканец отлично справился с попыткой Уильямса сократить разрыв в счете.

Но в этот день фортуна повернулась лицом именно к Бензема – он забил третий и последний гол в этом мачте.

«Реал Мадрид» — «Атлетик». Хет-трик Карима Бензема. 33-й тур чемпионата Испании 2018/19.