ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Севилья и Атлетико забрали очки у российских клубов в еврокубках

На прошлой неделе прошел очередной, 3 по счету, тур группового этапа ЛЧ и ЛЕ.

На данной стадии еврокубков выступает 4 российских клуба: «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» и ЦСКА Москва. Первые три команды выступают в Лиге Чемпионов, а армейцы – в Лиге Европы. «Локомотив» и «Краснодар» в этом туре встречались с испанскими командами.

Следить за выступлениями российских клубов на европейской арене вы можете при помощи сайта https://www.gg.bet/ru/football

Лига Чемпионов

Во вторник 3 ноября у себя дома «Локомотив» принимал мадридский «Атлетико». Испанские гости открыли счет уже на 18 минуте. В составе «матрасников» отличился Хосе Хименес. Однако вскоре «красно-зеленые» смогли сравнять счет.

На 25 минуте хозяева заработали пенальти, который успешно реализовал Антон Миранчук. «Атлетико» весь оставшийся матч давили на «Локо», гости полностью доминировали по игре, однако так и не смогли отличиться. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1. С двумя баллами в активе «Локомотив» занимает 3 строчку в своей группе.

Со счетом 1:1 завершился и матч питерского «Зенита».

У себя дома команда принимала «Лацио». Хозяева вели на протяжении практически всего матча, но в самом конце встречи итальянцы смогли отыграться.

На 82 минуте Фелипе Кайседо сравнял счет, благодаря чему римляне смогли увезти из Санкт-Петербурга 1 очко. Для «Зенита» этот балл стал первым в сезоне. На данный момент «бело-голубые» занимают последнее место в своем квартете.

Ни одного очка не удалось заработать «Краснодару».

«Быки» начали свою встречу против «Севильи» весьма бодро. Сначала на 17 минуте Шапи Сулейманов открыл счет, а затем на 21 минуте Маркус Берг удвоил преимущество краснодарской команды.

Незадолго до перерыва «Севилья» сравняла счет. Также в конце первой половины Хесус Навас заработал красную карточку – испанцы остались в меньшинстве, но это не сильно помогло «Краснодару».

Во втором тайме «Севилья» забила дважды. На 69 и 72 минутах Юссеф Эн-Несери закатил мяч в ворота «быков». Несмотря на то, что испанцы были в меньшинстве, они доминировали на протяжении всего матча. В итоге «Краснодар» проиграл со счетом 2:3. Команда занимает 3 место в своей группе.

Лига Европы

Во втором по значимости турнире Европы Россию представляет московский ЦСКА. Команда Виктора Гончаренко в этом сезоне не блещет результатами. В первых двух турах Лиги Европы клуб два раза сыграл вничью.

Встреча с «Фейеноордом» в рамках третьего тура и вовсе закончилась для «армейцев» поражением.

Российский клуб проиграл нидерландскому клубу со счетом 1:3. После трех туров ЦСКА занимает последнее место в своей группе.