Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Роналду победил «Боруссию»

Роналду EPA

Криштиану Роналду забил дважды в матче «Реал Мадрида» с дортмундской «Боруссией» в рамках Лиги Чемпионов, который завершился со счетом 3-1.

Гарет Бейл также впечатлил своим голом и передачей, оставив «Боруссию» без очков. Теперь немецкий клуб отстает от «Мадрида» и «Тоттенхэм Хотспур» на шесть очков в группе Н.

В «Мадрид» вернулись Тони Кроос и Бейл, но Марсело и Карим Бензема остались на скамейке, а Начо Фернандес продолжил играть слева.

Тем временем, «Боруссия» начала с бывшим футболистом «Барселоны» в составе – Марком Бартра – в центральной защите, однако оказалась без Майкла Ройса, который все еще восстанавливается после полученной травмы колена.

В прошлом сезоне оба клуба сыграли вничью 2-2 в двух групповых матчах, а в 2013 и 2014 гг. столкнулись в четвертьфиналах.

Не успел матч начаться, как «Боруссия» запустила низкий кросс в штрафную «Мадрида», но мяч был отбит одним из защитников «белых».

На другом конце поля Дани Карвахаль пробрался незамеченным, но его удар с ближнего расстояния был отбит Романом Бюрки.

«Мадрид» снова попробовал взять ворота «Боруссии», когда Криштиану Роналду сделал передачу на Гарета Бейла на дальней штанге, но защитник хозяев успел поставить блок.

Тем не менее, «белые» вышли вперед, когда диагональная передача Карвахаля в штрафную была эффектно забита Бейлом.

Валлиец чуть не забил второй быстрый гол, но Бюрки отбил его попытку.

Пьер-Эмерик Обамеянг приготовился отдать нижний кросс в штрафную «Мадрида», но его вовремя обокрал Карвахаль.

Обамеянг все же совершил удар практически у отметки пенальти, но боковой арбитр поднял флажок, показав, что нападающий был в офсайде.

Серхио Рамос подпрыгнул выше всех, чтобы попробовать забить с углового, но мяч полетел в другую сторону от дальней штанги Бюрки.

Через несколько минут Рафаэот Варан сделал низкую передачу, и Бейл преподнес мяч Роналду на блюдечке с голубой каемочкой. 2-0.

Однако настойчивость Пьера-Эмерика Обамеянга окупилась, когда он забил-таки в ворота «Мадрида».

А вот Гонсало Кастро не смог совладать с собственными ногами, когда пытался обойти Кейлора, а завершающий удар Луки Модрича на другом конце поля отдал мяч точно в руки Бюрки.

Затем Обамеянг нашел мяч и ударил с дальней штанги, но мяч пролетел в сантиметрах от ворот Наваса.

Практически через минуту Иско ударил по воротам из штрафной, но не попал.

А вот Роналду был беспощаден, когда забивал свой четвертый гол в этом сезоне в Лиге Чемпионов.

Боруссия 1-3 Реал Мадрид

Обамеянг 54 (Б) Бейл 18, Роналду 49, 79 (РМ)

Боруссия: Бюрки; Пищек, Сократис, Топрак, Тольян (Дауд 60); Гётце (Пулишич 76), Шахин (Вайгль 60), Кастро; Ярмоленко, Обамеянг, Филипп

Реал Мадрид: Кейлор; Карвахаль, Варан, Рамос, Начо; Модрич (Себальос 90), Каземиро, Кроос; Иско (Асенсио 76); Бейл (Васкес 85), Роналду

Арбитр: Куйперс (НИД)