Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Поздний гол Паулиньо спасает Барсу

Паулиньо Барселона EPA

«Барселона» сохранила свой 100%-ный старт в новом сезоне Ла Лиги, благодаря позднему голу Паулиньо в матче против «Хетафе», который завершился со счетом 2-1.

Чудо-гол Гаку Сибасаки перед свистком на перерыв дал «Хетафе» шоковое преимущество перед «Барсой», которая потеряла Усмана Дембеле в результате травмы, однако замены Эрнесто Вальверде решили исход матча, и Денис и Паулиньо оба забили по мячу.

Дембеле впервые вышел за «Барсу» в стартовом составе, а Серджи Роберто заменил Нелсона Семеду справа.

Тем временем, «Хетафе» вывела на поле Сибасаки, который забил дважды в матче против «Касима Антлерс» в Клубном чемпионате мира по футболу в матче с «Реал Мадридом», который японский клуб все же проиграл со счетом 4-2.

Японец забил и в этом матче.

Вскоре Брауграна пострадала, потеряв Дембеле, который получил травму подколенного сухожилия.

Тем временем, Самюэль Умтити попытался забить гол головой, но ворота были спасены вратарем Висенте Гуайта.

После этого мяч упал прямо перед Сибасаки, который не растерялся и всадил мяч в ворота прямо над головой Тер Штегена, став первым в мире японцем, забившим в ворота «Барсы» и «Мадрида» в официальных матчах.

Месси чуть было не нашел на это быстрый ответ – его штрафной был закручен до предела и летел прямиком в левый угол ворот Гуайта, но голкипер умудрился спасти свою команду от гола.

Денис вышел на поле вместо Андреса Иньесты после перерыва и доказал свой потенциал, получив пас от Серджи Роберто и забив гол в ворота Гуайта.

Однако матч оставался напряженным, и Вальверде решил выпустить Паулиньо вместо Ивана Ракитича.

Через несколько минут после того, как Тер Штеген (кстати, это был его 100-ый матч за «Барсу») был вынужден прыгнуть щучкой, чтобы спасти ворота от удара в ближайшую штангу, бразилец справился с передачей Лионеля Месси и забил в ворота Гуайта.

Месси чуть не сделал счет 3-1, но аргентинцу не хватило каких-то нескольких сантиметров.

Хетафе 1-2 Барселона

Голы: Сибасаки 39 , Денис 62, Паулиньо 84

Хетафе: Гуайта; Дамиан, Джене, Кала, Антунеш; Бергара, Арамбарри (Портилло 85); Фаджр, Сибасаки (Альваро Хименес 54), Ндиайе (Мора 71); Молина

Барселона: Тер Штеген; Серджи Роберто, Пике, Умтити, Альба; Ракитич (Паулиньо 77), Бускетс, Иньеста (Денис 46); Месси, Суарес, Дембеле (Деулофеу 29)

Арбитр: Эрнандес Эрнандес