Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

После матча: «Барселона» приблизилась к титулу благодаря победе над «Реала Сосьедад»

Жорди Альба - Барселона

Голы Жорди Альбы и Клемана Лангле обеспечили своей команде победу со счетом 2:1 на Камп Ноу в Барселоне. Каталонцам осталось набрать шесть очков чтобы гарантировать себе второй подряд титул чемпиона Испании.

Если команда Эрнесто Вальверде обыграет Алавес и Леванте, в ближайших турах, то они станут чемпионами и смогут сосредоточиться на своем первом финале Лиги чемпионов с 2015 года.

В конце первого тайма, Клеман Лангле выиграл борьбу в штрафной соперника, при подаче с углового, и забил головой.

Баскский клуб ответил после перерыва, Хуанми забил 62-й минуте после того, как бывший полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Микель Мерино вырезал ему блестящим пас в штрафную.

Однако ровный счет длился недолго, спустя две минуты Альба забил фантастический второй.