Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Первоклассный матч «Мадрида»

После уверенной победы над «Гранадой» в субботу со счетом 5-0 «Реал Мадрид» повторил рекорд «Барселоны» по 39 непроигранным матчам.

Криштиану Роналду вернулся в состав «Мадрида» и получил свой четвертый Золотой мяч, как и предыдущие победители из его клуба – Луиш Фигу, однофамилец Роналду, Майкл Оуэн и тренер Зинедин Зидан. Хамес Родригес, однако, был отправлен на скамейку.

Несмотря на это, Марсело и Дани Карвахаль стали самыми большими угрозами для соперников, благодаря острым передачам в штрафную «Гранады» от Карима Бензема.

Вскоре после этого арендованный у «Барселоны» Серхи Сампер был пойман с поличным на своей половине поля, и Иско отобрал у него мяч и завершил маневр голом.

Бензема был в явном офсайде, когда подбирал отскочивший от Луки Модрича мяч и забивал второй гол. 2-0.

Третий гол случился на 27-ой минуте, когда Марсело пронесся мимо своего оппонента слева и сделал поперечную передачу в штрафную площадь «Гранады» — прямо на Роналду.

Благодаря своей отличной работе, Лука Модрич пронесся, словно призрак, справа и сделал передачу на Иско, который и забил четвертый гол в первой половине матча.

Второй тайм начался с того, что Тони Кроос рванулся на Хамеса, и колумбиец чуть не забил пятый гол, но Очоа удалось  отбить мяч.

А тем временем Иско вошел в штрафную площадь совершенно незамеченным, однако его удар головой был слишком широким. Тем не менее, позже его меняет Марко Асенсио.

Хамес, тем временем, помог себе сам, выполнив свободный удар прямо на Каземиро. Удар мог бы получиться результативным, если бы мяч не пролетел в сантиметрах от левой штанги. Правда, Каземиро все же забил – на 58-ой минуте.

Через несколько минут после того, как боковая линия спасла Кейлора Наваса от смущения, Роналду попытался пробить Очоа, хотя, наверное, лучше было бы поделиться с коллегами.

Действительно, «Гранада», как заметил ее защитник Давид Ломбан после игры, как будто и вовсе не присутствовала в матче.

Реал Мадрид 5-0 Гранада