Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Отважный Вильярреал поразил Мадрид

Вильярреал EPA

Реал Мадрид еще дальше откатился от первой тройки Ла Лиги после того, как Вильярреал сумел вырвать у них победу 1:0 в субботнем матче.

Криштиану Роналду упустил два отличных шанса в первом тайме, однако Вильярреал не осел под давлением и ушел с Сантьяго Бернабеу с тремя очками, благодаря отличному голу Пабло Форнальса.

В стартовом составе Мадрида не было только Серхио Рамоса и Карима Бензема, а вот Вильярреал был вынужден играть без Никола Сансоне, Роберто Сориано, Рубена Семеду, Бруно Сориано, Виктора Руиса и новичка Роджера Мартинеса.

«Бланкос» выигрывали все свои предыдущие встречи с «желтой субмариной» дома в Ла Лиге, и желтый флажок не дал им забить быстро, когда Гарет Бейл залез в офсайд.

Роналду начал этот матч всего с четырьмя голами в Ла Лиге и не добавил к ним ничего.

№7 упустил несколько, можно сказать, золотых шансов, в том числе выходил один на один с Асенхо, но это не привело ни к одному голу.

Затем Бейл закрутил мяч в сторону ворот, и Тони Кроос пробил, но Вильярреал выстоял. После чего у Дениса Черышева была неплохая возможность забить, но он ударил слишком широко.

Во втором тайме Вильярреал воспрянул духом, а Зинедин Зидан, не видя ни одного гола, выпустил на поле Марко Асенсио и Лукаса Васкеса.

Однако Вильярреал нашел момент: мяч Черышева упал прямо в ноги Форнальсу, который перекинул его через Кейлора, оставив Реал Мадрид отставать от Барселоны на 19 очков.

Реал Мадрид 0-1 Вильярреал

Голы: Форнальс 87

Реал Мадрид: Кейлор; Карвахаль, Варан, Начо, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос; Иско (Васкес 70); Бейл (Асенсио 70), Роналду

Вильярреал: Асенхо; Марио, Бонера, Альваро, Жауме; Раба (Черышев 46), Тригерос, Родри, Кастильехо (Рукавина 83); Форнальс; Бакка (Энес 76)

Рефери: Ундиано Малленко