Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Обзор шестой недели Ла Лиги

Симоне Дзадза Валенсия EPA

«Эспаньол», «Хетафе» и «Сельта» разошлись не на шутку на шестой неделе Ла Лиги, а «Валенсия» вытеснила «Реал Сосьедад» с вершины.

Первое противостояние воскресенья состоялось на Корнелья-Эль Прат, где «Эспаньол» одержал победу над «Депортиво» с крупным счетом 4-1.

Лео Баптистан и автогол Алехандро Аррибаса вывели «Эспаньол» вперед на два гола еще до перерыва, но вскоре после перерыва их отрыв сократил Сельсо Борхес.

Тем не менее, усилия Херарда Морено на последних 20 минутах положили конец всем надеждам «Депортиво», и хозяева матча поднялись на 12-ое место.

Еще одно шоу прошло на окраинах испанской столицы, когда «Хетафе» разгромил «Вильярреал» со счетом 4-0.

До 54-ой минуты матч стоял на месте, но потом Анхель Родригес открыл шлюзы и, как говорится, пошла горячая вода.

Вскоре Хорхе Молина и Маркель Бергара добавили еще два гола, а Анхель завершил эту бойню, приговорив «желтую субмарину» к их третьему поражению в шести матчах.

Дальше на юге «Лас-Пальмас» проиграли второй матч подряд – на этот раз с «Леганес» со счетом 2-0.

Первый гол Клаудио Бовю за «Леганес» пришел через две минуты после перерыва, а затем Хави Эрасо подкрепил этот результат вторым голом, оставив свой клуб в первой шестерке турнирной таблицы.

Тем временем, «Сельта» разнесла «Эйбар» со счетом 4-0 в гостях. «Эйбар» просто не справился с «Сельтой», которая была беспощадной, начиная с гола капитана Густаво Кабраля на 17-ой минуте.

«Сельта» вышла вперед 3-0 еще до перерыва, благодаря голам Пионе Систо и Пабло Эрнандеса, а затем в середине второго тайма Даниэль Васс забил 4-ый.

Однако самое интересное было оставлено на десерт, который поедали на стадионе Аноэта, где «Валенсия» одержала драматичную победу 3-2 над «Реал Сосьедадом».

Ариц Элустондо и Микель Ойрасабаль пригодились, чтобы не дать Родриго Морено и Начо Видалю забить первый гол для «Валенсии».

Однако «Валенсия» не сдавалась, и Симоне Дзадза нашел свое место, когда на табло оставалось всего пять минут до конца матча, чтобы его клуб оставался непобежденным вот уже шесть матчей и задержался в первой четверке Ла Лиги.

С другой стороны, «Реал Сосьедад» проиграл свой третий матч подряд и скатился еще ниже.