Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Месси забил четыре гола из шести в ворота «Эйбара»

Месси EPA

Лионель Месси забил четыре гола в разгроме «Эйбара», который «Барселона» завершила со счетом 6-1 во вторник в рамках Ла Лиги.

Паулиньо и Денис Суарес также забили по голу во втором матче подряд, сохранив 100%-ный результат «Барселоны» в начале сезона.

Бразилец был вознагражден за свой успех в матче против «Хетафе» в выходные – его выпустили на поле в стартовом составе, как и его товарища по голу Дениса. А вот Луис Суарес оказался на скамейке запасных.

Тем временем, «Эйбар» проиграл все шесть предыдущих встреч с «Барселоной», забив всего три гола, хотя они начали сезон с двух побед в четырех матчах.

Уже через три минуты после начала матча Марк-Андре тер Штеген остался один на один с Серхио Энричем.

Поначалу изменения у «Барсы» словно сдерживали ее, но вскоре все встало на свои места, и Нелсон Семеду отобрал мяч у Алехандро Гальвеса в штрафной и позволил Месси забить гол в ворота Марко Дмитровича.

Затем №10 попытался пробить еще раз, но на этот раз Дмитрович успел вовремя.

Через несколько мгновений голкипер отбил очередной удар, и Паулиньо подпрыгнул выше всех и забил головой с углового. 2-0.

После перерыва «Барселона» начала с того же, на чем закончила первый тайм, и Месси ударил по мячу, Дмитрович отбил его, но не смог удержать, и Денис приложился к отскоку, забив третий гол.

Однако Серхио Энричу удалось поймать идеальный кросс и сделать счет 3-1 за полчаса до конца игры.

Тем не менее, Месси не ошибся, выбрав место за Дмитровичем, чтобы подарить «Барсе» еще один гол.

Затем аргентинец сыграл в стенку с Паулиньо, обошел двух защитников «Эйбара» и сделал свой очередной хет-трик.

У гостей были шансы вернуться в игру, но Тер Штеген отбил удар Такаси Инуи с ближнего расстояния, а Хавьер Маскерано отбил удар Рубена Пена, который в итоге пришелся в штангу.

С другой стороны, у Месси таких проблем не было, когда он отдал мяч вышедшему на замену Алешу Видалю, потом получил его обратно и снова забил.

Сложный вечер «Эйбара» подошел к концу, когда Шарлес попытался пробить головой, но попал в перекладину.

Барселона 6-1 Эйбар

Месси пен. 20, 59, 62, 87, Паулиньо 38, Денис 53 (Б) Энрич 57 (Э)

Барселона: Тер Штеген; Семеду, Маскерано, Пике, Динь; Паулиньо, Бускетс (Ракитич 65), Иньеста (Серджи Роберто 63); Денис, Месси, Деулофеу (Видаль 75)

Эйбар: Дмитрович; Арбилья, Оливейра, Гальвес, Хунка; Хордан, Эскаланте, Дани Гарсия (Ривера 77); Капа (Пена 65), Энрич (Шарлес 77), Инуи

Арбитр: Эрнандес Эрнандес