Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Месси отомстил «Юве»

Месси EPA

Лионель Месси отомстил «Ювентусу» победой «Барселоны» со счетом 3-0 в матче Лиги Чемпионов во вторник.

Однако в начале матча ярче был «Юве». Дуглас Коста вырвался вперед и нашел Пауло Дибала, но угловой удар форварда был спасен Марком-Андре тер Штегеном.

Затем Миралем Пьянич попробовал пробить в цель, но Тер Штеген отбил мяч, а потом завладел им.

На какое-то время это был последний шанс «Ювентуса» забить, и вскоре в игру вступил Буффон, отбив удар Луиса Суареса с рикошета!

На последних минутах первого тайма Месси вошел в штрафную, сыграл в стенку с Суаресом, и мяч пролетел мимо не успевшего собраться голкипера.

Неудачный удар Жерара Пике подарил Пауло Дибала редкий шанс пробить, но №10 не смог довести дело до гола.

Арегнтинец чуть не поймал «Юве» снова быстрым ударом, который попал в дальнюю штангу Буффона.

Он продолжал наступать, вынудив Буффона на сейв у ближней штанги, и рикошет прилетел прямо в ноги Ивану Ракитичу, который не ошибся.

Андреа Брадзальи повезло, что позади него был человек, когда он избавился от Дембеле на краю штрафной, и Буффону пришлось спасать ворота от свободного удара Месси.

Суарес пробил в ближний угол слишком высоко, но Месси был более беспощадным. После ухода с поля Андреса Иньесты, аргентинец принял мяч, протанцевал с ним до центральных защитников «Юве» и вколотил мяч в нижний правый угол.

Буффон пропустил передачу Альбы, и Суарес мог бы стать автором четвертого гола, но судья посчитал, что был офсайд.

Пытаясь хоть как-то исправить положение, Дибала попробовал пробить издалека, но Тер Штеген все видел.

Барселона 3-0 Ювентус

Месси 45, 69, Ракитич 56

Барселона: Тер Штеген; Семеду, Пике, Умтити, Альба; Ракитич (Паулиньо 77), Бускетс, Иньеста (Гомеш 83); Месси, Суарес, Дембеле (Серджи Роберто 71)

Ювентус: Буффон; Де Шильо (Стураро 41), Бардзальи, Бенатиа, Алекс Сандро; Бентанкур (Бернардески 83), Пьянич, Матюиди; Коста, Игуаин (Калигара 87), Дибала

Арбитр: Скомина (СЛО)