Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Марсело с поля, «Мадриду» — ничья

Реал-Леванте текстовая трансляция EPA

Марсело показали прямую красную карточку в матче «Реал Мадрида» с «Леванте», который закончился ничьей 1-1.

«Мадриду» не удалось выиграть их первые два матча в Ла Лиге в этом сезоне на Сантьягу-Бернабеу – впервые за 22 года! А если «Барселона» выиграет у «Эспаньола», «бланкос» будут отставать от «Барсы» на целых четыре очка.

Зинедин Зидан вывел на поле молодежь – в матче впервые дебютировали в Ла Лиге Тео Эрнандес и Маркос Льоренте, а Гарет Бейл остался на скамейке запасных.

Карим Бензема, который упустил несколько почти золотых моментов в матче с «Валенсией» две недели назад, попробовал взять ворота «Леванте» на первых же минутах, но Джефферсон Лерма подоспел вовремя и не допустил трагедии.

Однако «Леванте» действительно превосходно противостояли «Мадриду» в первые 10 минут матча. Иви вынудил Дани Карвахаля поставить неуверенный блок в своей штрафной, а затем мастерски пробил мимо Кико Касилья.

Вскоре Тео мог проявить себя во всей красе, дав отличный пас Бензема, но внушительный Рауль Фернандес бросился на мяч как раз вовремя.

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

В Ла Лиге по-прежнему нет системы автоматического определения голов, и в матче возник спорный момент, когда голкипер «Леванте» протянул руку в отчаянной попытке не дать Лукасу Васкесу забить справа.

Бейл появился на поле раньше, чем планировалось – он заменил Бензему, который ушел с подозрением на травму.

Тем временем, Иви не переставал доставлять «Мадриду» проблем и пробел в сантиметрах от левой штанги.

Однако «белым» удалось вернуть гол, когда Васкес вовремя подхватил мяч, отскочивший от вратаря после удара головой Серхио Рамоса.

Затем Бейлу не удалось забить головой практически с двух метров. Практически сразу же после перерыва Бейл попробовал еще раз, но Рауль пресек эту попытку снова.

Внезапно на дальней бровке «Мадрида» вспыхнуло безумие, когда Касилья – под давлением Лерма – подпрыгнул, но полностью пропустил мяч, и ему понадобилась помощь Карвахаля, чтобы избавить команду от очередного гола.

Валенсийцы провели последние минуты матча «в западне», когда Иско пробежал с мячом практически все поле, отдал пас Асенсио через Бейла, но в итоге удар так и не состоялся.

Через несколько секунд после этого валлиец снова промахнулся, а Марсело получил красную карточку за фол против Лерма.

Тони Кроос в этом матче появился в Ла Лиге в сотый раз и мог бы сорвать овации на последних минутах, но его крученый попал в штангу.

Реал Мадрид 1-1 Леванте

Иви 12 (Л) Васкес 36 (ВМ), Марсело красная 89 (РМ)

Реал Марид: Касилья; Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело; Васкес (Ковачич 72), Льоренте (Иско 62), Кроос, Тео; Бензема (Бейл 28), Асенсио

Леванте: Рауль Фернандес; Иван (Педро Лопес 20), Постиго, Чема, Тоно; Кампанья, Лерма; Иви (Саму 68), Робер, Джейсон; Алегриа (Боатенг 55)

Рефери: Хернандес Хернандес