Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Майораль влияет на матч

Борха Майораль EPA

Борха Майораль забил гол и помог «Реал Мадриду» завершить матч с «Реал Сосьедадом» со счетом 3-1.

Гарет Бейл тоже приложил ногу к победе, забив гол, напомнивший всем о финале Кубка Испании 2014.

Изрядно поредевшие ряды «Реала» пополнил только Майораль на позиции одинокого нападающего, т.к. Карим Бензема, Криштиану Роналду, Хесус Вальехо, Матео Ковачич, Тони Кроос и Марсело были недоступны.

Победа «Барсы» над «Хетафе» со счетом 2-1 накануне означала только одно – «Реалу» нужно выигрывать, иначе он мог отставать от своих вечных соперников на целых пять очков.

Тем временем, «Реал Сосьедад» начал сезон с трех побед, но так же временно потерял Иньиго Мартинеса, Микеля Ойарсабаля, Карлоса Мартинеса и Рауля Наваса.

«Мадрид» выглядел очень впечатляюще в начале матча, и уже через 20 минут Серхио Рамос придержал мяч для Майораля. Нападающий не ошибся и забил с полулета.

Этот гол означал, что «сливочные» забили в 73 матчах подряд, что сравняло их с рекордом «Сантоса» в сезоне 1962-1963.

Правда, их радость поубавилась практически сразу же, когда Кевин Родригес пробел с полулета, и мяч пролетел мимо Кейлора Наваса прямо в сетку.

В матче случился неожиданный перерыв, когда одному из операторов понадобилась срочная медицинская помощь, пока фанаты «Сосьедада» праздновали ничью.

На другом конце поля Херо Рульи сделал отличный сейв после удара головой Каземиро, но уже через несколько минут «Мадрид» вернулся на скорости света, и во главе этой атаки снова стоял Майораль.

Молодая звезда «Мадрида» сделала все, чтобы этот гол состоялся, правда, состоялся он благодаря тому, что Кевин забил в свои же ворота.

Майораль мог забить свой второй гол в матче, когда проскочил мимо Рульи у ближней штанги, однако его первый удар пришелся точно в голкипера, а ко второму он попросту не успел.

Тем не менее, Бейл показал удивительное ускорение и забил свой шестой гол в пяти матчах, что сделало валлийца самым плодовитым легионером в Ла Лиге.

Затем Рульи отскочил, чтобы отбить удар Лукаса Васкеса, но не смог сделать ровным счетом ничего против удара Марко Асенсио, который пролетел мимо аргентинца прямо в ворота. Правда, гол не засчитали из-за фола Бейла.

У Давида Сурутусы были все шансы довести счет до 3-2 ближе к концу матча, но Дани Карвахаль появился практически из ниоткуда и спас «Мадрид».

Реал Сосьедад 1-3 Реал Мадрид

Кевин 28 , Майораль 19, Кевин (автогол) 36, Бейл 61

Реал Сосьедад: Рульи; Ордиосола, Ариц, Диего Льоренте, Кевин; Прието (Хуанми 69), Ильярра, Сурутуса, Янузай (Агиррече 77); Каналес (Вела 57); Виллиан Жозе

Реал Мадрид: Кейлор; Карвахаль, Варан, Рамос, Тео (Начо 90); Модрич, Каземиро; Бейл, Иско, Асенсио (Себальос 86), Майораль (Васкес 75)

Арбитр: Иглесиас Виллануэва