Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Барселона-Эспаньол: магия Месси и дебют Дембеле

Барселона-Эспаньол EPA

Усман Дембеле дебютировал в «Барселоне», но звездой матча против «Эспаньол» стал Лионель Месси и его хет-трик. Матч завершился разгромом «Эспаньол» со счетом 5:0.

Дембеле вышел на поле на замену во второй половине матча в помощь Луису Суаресу, но к тому времени Месси уже изрядно потрепал нервы соперникам, забив три гола.

Хозяева поля владели мячом большую часть первого тайма, но нанесли всего один удар по воротам, вынудивший Пау Лопеса на отличный сейв.

Однако они отказались прекратить свои попытки, и Месси тщательно подобрал место, ударив почти с 11-метрового, но залез в офсайд.

Затем Иван Ракитич сыграл в стенку с Месси и завернул мяч в ворота, но Пау удалось его отбить.

Вскоре мяч вновь оказался у Месси, и «Барселона» забила свой второй гол. Третий гол получился бы намного быстрее, но в тот раз аргентинцу помешал Марк Хермоса.

«Эспаньол» мог бы ответить, но Пьятти пробил четко в правую от тер Штегена штангу.

Деулофеу отдал пас на Суареса рядом с ближней штангой Пау уже вскоре после перерыва, но голкиперу удалось блокировать удар.

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Однако Пьятти должен был воспользоваться суматохой в штрафной площади, но в итоге пробил слишком широко.

Затем нижний кросс отлично обработал Баптистан, но его удар с полулета был отбит своевременно Самуэлем Умтити.

После этого «Барса» уже не оборачивалась. Месси получил мяч от Ракитича и отдал его Суаресу, но уругваец не сумел воспользоваться моментом.

Благодаря фантастической геометрии хозяев, Месси и Суарес поменялись местами, а затем вмешался Деулофеу и помог аргентинцу сделать хет-трик.

Затем Дембеле вышел на поле, и болельщики «Барсы» с трибун кричали его имя в унисон.

Новичок не стал зря тратить время и с первых же минут игры делал все, чтобы проявить себя, но вместо того, чтобы отдать мяч Суаресу, потерял его, а подхвативший рикошет Нелсон Семеду залез в офсайд.

Через несколько минут после этого вышедший на замену Паулиньо был в сантиметрах от гола. Тем не менее, удар головой Пике сделал счет на табло 4:0, а через несколько минут Дембеле преподнес Суаресу мяч на блюдечке, и уругваец этот момент не упустил – 5:0.

Барселона 5-0 Эспаньол

Голы: Месси 26, 35, 67, Пике 87, Суарес 90

Барселона: Тер Штеген; Семеду, Пике, Умтити, Альба; Ракитич, Бускетс (Паулиньо 73), Иньеста (Гомеш 77); Месси, Суарес, Деулофеу (Дембеле 68)

Эспаньол: Пау; Виктор (Наварро 68), Давид Лопес, Хермосо, Аарон; Диоп, Фуэго, Дардер (Вила 75); Баптистан, Жерар, Пьятти (Серхио Гарсия 57)

Арбитр: Гиль Манзано