Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Корреа спас «Севилью»

Хокин Корреа EPA

Хоакин Корреа забил второй мяч в ворота «Ливерпуля» и спас «Севилью» от поражения в первом матче Лиги Чемпионов.

Хоакин Корреа сравнял счет за 20 минут до конца матча, когда«Севилья» проигрывала 2:1, а Роберто Фирмино не забил пенальти в ворота «Севильи».

Андалузцы привезли Симона Кьяера, Николаса Парею, Гвидо Писарро и Хоакина Корреа после победы со счетом 3: 0 против «Эйбара» в минувшие выходные, а Филипп Коутиньо впервые в этом сезоне сыграл за «Ливерпуль» после неудачных переговоров по трансферу  в «Барселону».

В предыдущей встрече «Севилья» выиграла у «Ливерпуля» в финале Лиги Европы в 2016 году.

Первыми отличились игроки «Севильи» на пятой минуте матча. Деян Ловрен ошибся в собственной штрафной и недооценил Серхио Эскудеро, который сделал пас вдоль вратарской между ног защитника, а передачу замкнул Виссам Бен Йеддер. Счет 1:0

На 21-й минуте «Ливерпуль» сравнял счёт, после того как Альберто Морено прорвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Первым на мяче  оказался Роберто Фирмино. Счет 1:1

Мохамед Салах отобрал мяч с нарушением правил у Стивена Н’Зонзи и пробил по воротам «Севильи», мяч срикошетил от Серхио Рико и залетел в сетку. Счет 2:1

Луис Мюриэль на 71-й минуте отдал разрезающий пас на Хокина Корреа, тот  ворвался в штрафную и закрутил мяч в угол. Счет 2:2

Ливерпуль 2-2 Севилья

Фирмино 21, Салах 37; Бен Йеддер 5, Корреа 71

Ливерпуль : Кариус; Гомес, Ловрен, Матип, Морено; Wijnaldum, Can (Coutinho 76), Хендерсон; Салах (Оксладе-Чемберлин 89), Мане (Старридж 84), Фирмино

Севилья : Серхио Рико; Меркадо, Парейя, Кьяер, Эскудеро; Писарро (Сарабия 46), Н’Зонци; Иисус Навас (Корчия 83), Банега, Дж. Корреа; Бен Йеддер (Мюриэль, 69)

Рефери : Маккели