Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Бетис шокировал Бернабеу!

Роналду - Реал Бетис EPA

Антонио Санабрия поразил «Реал Мадрид» своим голом на последней минуте матча. В итоге «Реал Бетис» выиграл у «Мадрида» со счетом 1-0.

Антонио Адан сумел сохранить свои ворота сухими, а «Мадрид» не только отстал от лидеров Ла Лиги «Барселоны» на семь очков, но и упустил возможность поставить мировой рекорд, забив в 74 матчах подряд.

Криштиану Роналду вышел на поле после пятиматчевой дисквалификации и объединился с Гаретом Бейлом, а Иско сыграл сзади в расстановке 4-3-1-2.

Интересно, что все игроки, вышедшие на замену для «белых», были испанцами, пять из которых вышли из их молодежной академии, в том числе и бывший полузащитник «Бетиса» Дани Себальос.

Последний раз андалузцы выигрывали на Сантьяго Бернабеу в далеком 1998 году, благодаря голу Финиди Джорджа (1-0).

Образы нигерийского полузащитника практически сразу же всплыли перед мысленным взором, когда Дани Карвахаль спас ворота от удара Антонио Санабрии уже на третьей минуте.

Тем временем, Роналду чуть не обозначил свое возвращение голом, но удар блокировали вовремя.

Но шансы были и у «Бетиса», например, когда Виктор Камараса ударил с 22 метров, но его попытку пресек Кейлор Навас.

С другой стороны Лука Модрич должен был обойти только Адана, но голкипер сумел отбить его удар с близкого расстояния.

Затем хорват впервые нанес удар по воротам, но мяч попал в перекладину.

Бейл пытался произвести впечатление, как у него это получилось в матче с «Реал Сосьедадом», и он сумел дать пас Роналду, но Адан снова спас свои ворота.

Каземиро прыгнул выше всех, чтобы поймать передачу справа, но его удар головой также не достиг цели.

Ужасный пас Карвахаля неожиданно подарил «Бетису» шанс. Однако удар Фабиана Руиса из штрафной не завершился голом, только благодаря реакции Кейлора.

Модрич выдал точнейшую передачу на Иско, который переместился налево в выгоднейшую позицию, но Адан сумел отбить его крученый мяч.

Роналду попытался наладить ситуацию еще раз до перерыва, но его мощный удар также не достиг цели.

Вскоре после перерыва Бейл отбился от опеки подал мяч Роналду на блюдечке с серебряной каемочкой, но №7 не справился с собственными ногами и так и не смог забить.

А вот Франсиско Герреро внезапно вырвался вперед, но молодой футболист замешкался, приближаясь к мадридским воротам, и эти секунды стоили ему незабитого гола.

На другом конце поля поперечная передача Роналду Карвахалю закончилась также ничем – мяч попал в штангу.

«Мадрид» пострадал в лице Марсело и его правой ноги, и его были вынуждены заменить на Лукаса Васкеса. Борха Майораль – герой матча с «Реал Сосьедадом» — также вышел на поле, и Зинедин Зидан принял расстановку 3-1-6.

Также вышедший на поле Марко Асенсио нашел передачей Роналду, который в итоге послал мяч на орбиту. Очередная попытка Бейла взять ворота «Бетиса» также закончилась неудачей – Адан сумел отбить мяч, который в итоге попал в каркас ворот.

Санабрия заходил слева, но попал в офсайд, и тогда шанс забить возник у Майораля. Однако Адан был на месте и спас ворота от удара головой. Тем временем, Антонио Барраган выдал потрясающую передачу на Санабрия, который не растерялся и забил свой знаменитый гол в ворота «Реал Мадрида».