Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Барселона 2-0 Реал Бетис (1 тур)

Эрнесто Вальверде EPA

«Барселона» обошла «Реал Бетис» в первом матче Ла Лиге, забив оба гола уже в первом тайме.

Гол Алина Тошка в собственные ворота и быстрый второй гол Серджо Роберто принесли «Барселоне» столь нужную победу, а Лионель Месси попал в штангу трижды!

Жерар Деулофеу и Пако Алькасер объединились с Лионелем Месси для обновленной атакующей тройки, которая на этот раз была без травмированного Луиса Суареса.

Жерар Пике вышел на замену, как и Андрес Иньеста, в то время как Арда Туран завершил свою «ссылку» и занял место на скамейке «Барсы».

С другой стороны, «Бетис» предпочел расстановку 4-2-3-1 и предоставил дебют в Ла Лиге таким игрокам, как Зухаир Феддаль, Виктор Камараса, Андрес Гуардадо, Хуан Нарваес и Серхио Леон.

Последний раз эти два клуба встречались в январе, когда Аиссу Манди ложно обвинили в плохой работе, в результате которой Жорди Альба забил гол и сотворил ничью 1-1.

Перед матчем прошла минута молчания в память о тех, кто погиб и пострадал в теракте в Барселоне, случившемся ранее на этой неделе.

На острие атаки «Барсы» был, как всегда, Месси, которому несколько раз удавалось почти забить.
Хозяева снова перешли к коротким перепасовкам, но «Бетис» стоял твердо.

Однако Деулофеу вдруг вырос по ходу матча. Его первое же касание позволило ему обойди Зухаира Феддаля, но его удар низом отбил Тошка.

Затем Месси выполнил еще один свободный удар. Адан был повержен и не смог сделать ничего против удара Дейлофеу. Правда, до меча успел коснуться Тошка, за что и получил автогол.

Вскоре после спасительного выступления Хавьера Маскерано, благодаря которому Серхио Леон не сравнял счет, Деулофеу объединился с Серджи Роберто и помог тому забить второй гол.

После перерыва Месси завернул еще один мяч в ворота Адана, который попал в штангу. Опять.
Нелсон Семеду делал все возможное в свой полноценный дебют за «Барселону», и игра португальца справа действительно впечатляла.

Затем шанс забить был у Алеша Видаля, но голкипер спас свою команду.

Затем № 10 попал в штангу в третий раз, но мяч снова не залетел в ворота.

У «Бетиса» был шанс забить разве что в добавленное время, когда после касания Люки Диня рядом с собственными воротами мяч отлетел к никем не замеченному Фабиану Руису, но удар получился слишком сильным.

Барселона: Тер Штеген; Семеду, Маскерано, Умтити, Альба (Динь 87); Ракитич, Бускетс, Серджи; Деулофеу (Видаль 72), Месси, Алькасер, (Денис 82)

Реал Бетис: Адан; Барраган, Манди, Феддаль, Тошка; Камараса (Фабиан 78), Гуардадо; Хоакин, Нарваес (Хави Гарсия 68), Науэль (Франсис 72); Серхио Леон

Арбитр: Трухильо Суарес