Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

«Атлетик» обошел «Барселону» даже вдевятером

«Атлетик Бильбао» пролил первую кровь «Барселоны» в 1/8 финала Кубка Испании, одержав победу со счетом 2-1, даже оставшись вдевятером.

«Барса» была полна сил, выходя на поле против «Атлетик», который остался без Оскара де Маркоса и Икера Муньяина. Кроме того, «Барселона» выигрывала у «львов» намного чаще.

Однако именно «Атлетик» задал темп матча с первых же минут, едва не забив быстрый гол с углового.

Жерар Пике подошел еще ближе в другой половине поля, однако когда он обошел Горку Ираисоса, он все же не смог забить мяч головой.

И все же футболисты из «Атлетик» смогли воспользоваться быстрой контратакой через Арица Адуриса, который обошел Тер Штегена и забил свой первый гол с ноября.

Адурису повезло, и он остался на поле даже после незамеченного судьей Давидом Фернандесом Борбаланом удара локтем в горло Самюэля Умтити. Это была бы очевидная красная карточка для испанца, если бы судья все заметил.

Затем рефери начал раздавать горчичники направо и налево, словно рождественские подарки, однако пенальти за падение Неймара в штрафной площади Хавьером Эчейта судья не назначил.

Тем не менее, это не помешало Лионелю Месси забить свой 20-ый гол в 29 матчах против «Атлетик» вскоре после начала второго тайма.

Аргентинец выполнил свободный удар, который Ираисос отбил прямо в штангу, и мяч, к великому ужасу голкипера, все-таки пересек линию ворот.

После этого «Барса», наконец, перехватила инициативу и вынудила «Атлетик» занять оборонную позицию. Адурис упал, получив удар в грудь от Луиса Суареса, но это не остановило «Барсу», и Неймар понесся на Ираисоса, который все же сумел помешать нападающему.

Затем хозяева матча остались вдесятером – Рауль Гарсия опрокинул Неймара и получил вторую желтую карточку. Удаление.

Вскоре к нему присоединился Андер Итурраспе, который также сфолил на Неймаре сзади.

Неудивительно, что «Барса» доминировала в последних 15 минутах матча и выпустила Пако Алькасера в атаку.

Тем не менее, матч завершился победой «Атлетик».