Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Алькасер, наконец, забил

Пако Алькасер, наконец, забил свой первый гол в матче «Барселоны» против «Эркулеса», который «Барса» выиграла с разгромным счетом 7-0.

Три недели назад клуб из третьего дивизиона сдержал молодую кровь «Барсы» с ничейным счетом 1-1, вынудив Луиса Энрике вызвать старший состав, хоть и без знаменитого квинтета Ла-Масии в лице Жерара Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетса, Андреса Иньесты и нового члена Серхи Роберто.

У Люка Диня и Дениса Суареса были возможности забить на первых минутах матча, а поперечная передача Арда Турана должна была завершиться на линии Ивана Биге.

Тем не менее, следующую подачу турка Рафинья перевел на Люку Диня, который пробил Биге из абил свой первый гол в «Барсе».

Затем внушительные лодыжки Арда были подсечены в штрафной площади, и Иван Ракитич реализовал пенальти уверенным ударом в верхний правый угол по воротам голкипера «Эркулеса».

Оставив за собой право выйти на поле без нервов, «Барса» во втором тайме окончательно перетянула одеяло на себя. Снова катализатором атаки стал Арда, обошедший соперника и выполнивший отличную передачу на Рафинью, который и забил третий гол.

Затем настала пора Алеша Видаля, и правый защитник продемонстрировал почти телепатическое взаимопонимание с Арда, который с его легкой поперечной подачи и забил следующий – четвертый – гол в ворота «Эркулеса».

А тем временем Алькасер получил возможность оправдать ожидания.

Не забив ни одного гола за свои 11 предыдущих появлений за «Барсу», бывший форвард «Валенсии» мог и в этот раз пережить очередной разочаровывающий вечер – одна из его попыток реализовать голевую передачу закончилась неудачей.

Однако настойчивость Алькасера окупилась, и, в конце концов, он смог забить гол с легкой руки (точнее, ноги) Рафиньи.

Испанец мог забить и второй гол после фантастической работы ногами Дениса Суареса, однако Хосе Мануэль Рохас из «Эркулеса» не дал ему такой возможности.

А на другом конце поля Видаль выполнил поперечную передачу на возродившегося Алькасера, но тому не удалось перехитрить Биге. Однако Арда подоспел как раз во время и забил очередной гол.

Молния ударила в одно и то же место дважды, когда удар Алькасера был отбит, но снова подоспевший Аарда доделал дело, забив седьмой и последний мяч на Камп-Ноу.

Барселона 7-0 Эркулес (8-1 по сумме двух матчей)

Забивали: Динь 37, Ракитич (пенальти) 45, Рафинья 50, Арда 55, 86, 89, Алькасер 73