Football Espana — Чемпионат Испании, турнирная таблица, результаты, матчи Ла Лиги и последние новости футбола Испании

Гуллит: Гвардиола не выигрывает Лигу чемпионов, потому что у него нет Месси

Месси и Гвардиола

Пеп Гвардиола выиграл два трофея Лиги чемпионов с Барселоной, и Рууд Гуллит сказал, что Лионель Месси сыграл главную роль в обоих.

Тренеру «Манчестер Сити» не удалось выйти в финал Лиги чемпионов с сезона 2010/11, когда каталонская команда обыграла «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1, и завоевали кубок.

«Гвардиола не выигрывает Лигу чемпионов, потому что у него нет Месси, и это имеет большое значение», — сказал Гуллит в интервью SPINTS.

«Он пытался это сделать с Баварией, и был близок к победе, но ему это не удалось.

«Победа в бундеслиге с Баварией не является достижением, потому что они выигрывают чемпионат почти каждый сезон.

«Когда у Барселоне [игры] что-то шло не так, появлялся Месси .

«Месси был жизненно важен для Барселоны во многих играх в эпоху Гвардиолы .